El pasado 9 de junio organizábamos la III Marcha de las Ermitas de Bermeo con una participación muy buena.

A pesar de que el número de marchistas de la 1ª a la 2ª edición descendió de 200 a 160, seguimos siendo optimistas y esperamos que en esta 3ª edición aumentase. Y las previsiones se hicieron realidad, tuvimos una participación de  256 personas repartidas entre Araba, Bizkaia, Gipuzkoa, Nafarroa y el amigo canadiense de todos los años.

Un año más el tiempo no fue demasiado bueno. Tras 2 semanas lloviendo, y este domingo no iba a ser menos, a primera hora hubo sirimiri, aunque no tardó en parar. A pesar de no despejar, el día quedó bastante bien para andar en el monte.
El día anterior mientras marcábamos el recorrido acabamos empapados y fríos debido al fuerte viento que hizo.

En esta edición hemos intentado hacerlo todo mejor y lo hemos conseguido, ya que el número de felicitaciones por parte de los marchistas al finalizar la prueba ha sido mucho mayor que años anteriores.


ESTADÍSTICAS

DESGLOSE POR SEXO DE LOS INSCRITOS

Hombres

182

70%

Mujeres

79

30%

TOTAL

261

 


DESGLOSE POR LOCALIDADES DE LOS INSCRITOS

ARABA 5 2%
Amurrio 1 < 1%
Gasteiz 4 1,5%
BIZKAIA 252 96,4%
Algorta 5 < 1,9%
Artea 1 < 1%
Bakio 1 < 1%
Barakaldo 3 1,1%
Basauri 1 < 1%
Bermeo 161 61,9%
Bilbao 22 8,4%
Durango 2 < 1%
Foru 3 1,1%
Gernika 20 7,7%
Igorre 1 < 1%
Jatabe 1 < 1%
Mendata 1 < 1%
Leioa 1 < 1 %
Meñaka 3 1,1%
Mundaka 14 5,4%
Mungia 3 1,1%
Murueta 1 < 1%
Portugalete 2 < 1%
Sondika 2 < 1%
Sopela 1 < 1 %
Zeanuri 1 < 1%
Zornotza 2 < 1 %
GIPUZKOA 2 0,8%
Donostia 2 < 1%
NAFARROA 1 0,4%
Igantzi 1 < 1%
CANADA 1 0,4%
Calgary 1 < 1%

TOTAL

261

 


CONTROLES DE PASO

Total inscritos 261
Toman la salida 256
1º control – Gaztelugatxe 256 (0 retirados)
2º control – Mañu 251 (5 retirados – acumulado 5)
3º control – Mikel Deuna 244 (7 retirados – acumulado 12)
4º control – Almike – A.Guardie 239 (5 retirados – acumulado 17)
5º control – Demiku 235 (4 retirados – acumulado 21)
Llegada – Frantzisko Deuna 234 (1 retirados – acumulado 22)


HORARIOS MEDIOS

Salida 08:00
1º control – Gaztelugatxe 09:54 – 1h 54’
2º control – Mañu 11:48 – 1h 58’ – acumulado 3h 48’
3º control – Mikel Deuna 12:49 – 1h 01’ – acumulado 4h 49’
4º control – Almike – A.Guardie 13:33 – 0h 44’ – acumulado 5h 33’
5º control – Demiku 14:08 – 0h 35’ – acumulado 6h 08’
Llegada – Frantzisko Deuna 14:34 – 0h 24’ – acumulado 6h 34’
Tiempo realizado por el primero en pasar por meta (corriendo)è 4h 16’
Tiempo realizado por el último en pasar por meta è 8h 42’

 PARTICIPANTES

Zk. 1.ABIZENA 2.ABIZENA IZENA HERRIA DENBORA
208 ABANDO MARKAIDA RAFA MEÑAKA 5 h 10 min
209 ABANDO MARKAIDA GABI MEÑAKA 5 h 10 min
244 ABANDO MARKAIDA JULI MEÑAKA 5 h 10 min
61 ABAROA CANTUARIENSE ARITZ BERMEO 5 h 57 min
107 ABAROA MENTXAKA JULEN BERMEO 6 h 23 min
176 ABAROA ZUGAZAGA AITZIBER BERMEO 8 h 36 min
48 AGIRRE ARRATE JOSEBA GERNIKA 5 h 12 min
135 AGUDO URRESTI HUMBERTO BERMEO Retirad@ Mañu
237 AGUDO   Mª CARMEN BERMEO 7 h 17 min
220 AJURIAGOIKOA ALDANA JOSE Mª GERNIKA 5 h 25 min
280 ALBISTEGI SOTO ASIER BERMEO 8 h 26 min
205 ALBONIGA MAYOR GABANTXO JUAN BERMEO 4 h 50 min
23 ALDANA ENBEITIA JOSEBA FORU 7 h 35 min
9 ALLICA BASABE JON ANDER BERMEO 6 h 23 min
114 AMPARAN ALVAREZ JULEN BERMEO Retirad@ Mikel Deuna
175 ANACABE BEASCOA TXEMA BERMEO 8 h 36 min
243 ANASAGASTI ETXEBARRIA TXARLI BERMEO 6 h 48 min
293 ANASAGASTI   KEPA MUNAKA Retirad@ Mañu
197 ANDIKOETXEA ZAPIRAIN ROKE BERMEO 6 h 03 min
214 APRAIZ URIARTE JUANJO GERNIKA 5 h 12 min
282 ARENAL ALTONAGA AITOR BERMEO 7 h 02 min
283 ARENAL ALTONAGA IZASKUN BERMEO 7 h 02 min
308 ARENAL BILBAO PEDRO BERMEO 7 h 02 min
204 ARETXAGA DIEZ JAVIER BAKIO Retirad@ Almike
95 ARKETA   JABIER MUNDAKA 6 h 58 min
192 ARKETA ISPIZUA ALBERTO GERNIKA 5 h 55 min
72 ARRASATE GOIRI ALEJANDRO MUNDAKA 7 h 15 min
53 ARTABE SARRAOA JOSE DURANGO 6 h 30 min
166 ARTADI   GOYO MUNDAKA 6 h 20 min
187 ARTETXE BILBAO JOSU BERMEO 4 h 54 min
143 ASTARLOA ARAS ROSA Mª BERMEO 7 h 05 min
66 ASTEINZA BLANCO BITTOR BERMEO Retirad@ Almike
199 ASTIAZARAN BILBAO JUAN CARLOS BERMEO 5 h 45 min
200 ASTIAZARAN BILBAO LUIS Mª BERMEO 5 h 14 min
186 ASTORKIZA OJINAGA JOSEBA MIKEL BERMEO 5 h 45 min
86 ASTUI GOIENETXEA PEDRO BERMEO 7 h 26 min
174 ASTUI DUÑABEITIA ZIORTZA BERMEO 7 h 26 min
221 ASTUI ETXEBARRIA IÑAKI BERMEO 7 h 10 min
267 ASTUI BARRENA IKER BERMEO 7 h 12 min
268 ASTUI ETXEBARRIA JABI BERMEO 7 h 14 min
79 ATELA BILBAO JUAN BERMEO 5 h 20 min
119 ATELA LEGARRETAETXEBARRIA BIHOTZA BERMEO 7 h 17 min
173 ATELA   ESTHER BERMEO No se presenta
62 AURREKOETXEA ONTIUERO LANDER BERMEO 6 h 15 min
67 AURREKOETXEA GABANTXO JUAN RAMON BERMEO 6 h 15 min
170 AXPE TORRONTEGI JON BERMEO 5 h 42 min
294 AXPE TORRATEGI IÑIGO BERMEO 4 h 50 min
120 AZKARATE ISPIZUA NEREA BERMEO 7 h 17 min
198 AZPITARTE IZAGIRRE JOSE ANTONIO BERMEO 6 h 03 min
201 AZPURU ORUBEETXEBARRI SONIA BERMEO 6 h 30 min
33 BADIOLA   JOSE LUIS GERNIKA 6 h 55 min
238 BADIOLA   ROBERTO GERNIKA 5 h 40 min
27 BARRENA   AINHOA BERMEO 7 h 55 min
241 BASTEGIETA   AINHOA BILBAO 7 h 17 min
161 BASTERRETXEA   JOSE MARIA MUNDAKA 6 h 20 min
169 BASTERRETXEA GOIENOLA GURUZNE MENDATA 7 h 35 min
207 BASTERRETXEA MAKUAGA JAVIER MUNDAKA 5 h 18 min
11 BEGOÑA IRAZABAL JOSEBA BERMEO 6 h 57 min
12 BEGOÑA IRAZABAL MIRARI BERMEO 6 h 57 min
13 BEGOÑA BASABE RAMON BERMEO 6 h 57 min
137 BEITIA LLORENS IÑAKI BERMEO 6 h 25 min
269 BEITIA AGOTIZ ITXASNE BERMEO Retirad@ Mañu
278 BEITIA GOITIZ JOSE MARI BERMEO Retirad@ Mañu
83 BENGOETXEA GARCIA ERRAMON BERMEO 7 h 10 min
133 BENGOETXEA MANDALUNIZ JON ANDER BERMEO 7 h 03 min
302 BENGOETXEA IBARRA FELIX ALGORTA 7 h 14 min
75 BENGURIA RENTERIA IÑAKI BERMEO 5 h 25 min
184 BENITO PEREZ RAFA SONDIKA 5 h 25 min
101 BERCEDO MARTIN LUIS ALBERTO BERMEO 7 h 13 min
102 BERCEDO MARTIN DAVID BERMEO 7 h 13 min
109 BERGARA BILBAO BEGOÑA BERMEO 7 h 28 min
273 BERNARDEL GOMEZ DANIEL BERMEO Retirad@ Gaztelugatxe
224 BERRIATUA AZOLO ISABEL GERNIKA 6 h 05 min
203 BERROJAIN GABIKA-ALDEKOA JUAN PEDRO BERMEO 5 h 55 min
250 BERTOL OSABA ROBERTO BILBAO 7 h 09 min
253 BERTOL ARROYO AITOR BILBAO 7 h 09 min
168 BILABAO ALGORTA JOSE LUIS BERMEO 5 h 45 min
81 BILBAO URRESTI MARISA BERMEO 7 h 26 min
84 BILBAO ZUMETA GOIURI BERMEO 7 h 10 min
100 BILBAO IMATZ ANDONI BERMEO 6 h 48 min
123 BILBAO BATIZ ARAITZ BILBAO 8 h 42 min
124 BILBAO DUQUE ELI BERMEO 8 h 42 min
164 BILBAO BEITIA JOSE LUIS BERMEO 7 h 10 min
188 BILBAO LARROZEA JON ANDER BERMEO 4 h 50 min
272 BILBAO EGILUZ URKO BERMEO Retirad@ Mañu
299 BILBAO   MIRENLUR BERMEO Retirad@ Gaztelugatxe
306 BILBAO GABANTXO AGURTZANE BERMEO 6 h 25 min
39 BLANCO CORDON MILI BERMEO 7 h 39 min
292 BOTRAN TORRES MANU BERMEO 6 h 25 min
216 BUSTINZA BADIOLA KOLDO GERNIKA 6 h 05 min
180 CASINAS BILBAO ANDRES BERMEO 5 h 15 min
94 CASTRO   JOSU BERMEO 6 h 58 min
213 CELAYA ATELA JUAN ANTONIO BERMEO 7 h 14 min
172 CORRALES IZARZUGAZA JONE BERMEO No se presenta
89 CUCURULL LEZAMIZ NORA BERMEO 7 h 44 min
10 DELGADO AREVALO DANIEL BERMEO 6 h 27 min
85 DUÑABEITIA LAIUNO AMAIA BERMEO 7 h 26 min
210 DUQUE ETXEBARRIA ARANTZA BERMEO 7 h 00 min
245 EGAÑA MONASTERIO ANDER BERMEO 6 h 15 min
305 EGAÑA   JOSEBA BERMEO 6 h 23 min
251 EIGUREN BASTERRETXEA EVA BILBAO 7 h 09 min
140 ELEXPURU   JOSE LUIS BERMEO 6 h 05 min
92 ELKORO AZPILLAGA AMAIA BERMEO 7 h 00 min
93 ELKORO AZPILLAGA JOSEBA BERMEO 6 h 58 min
103 ELORTEGI LENIZ SERGIO BERMEO 7 h 13 min
52 ELORZA OSA JUAN LUIS AMOREBIETA 6 h 30 min
274 ERAUZKIN URKIDI JON BERMEO 4 h 48 min
58 ERKOREKA GERBASIO MIRELUR BERMEO 6 h 10 min
6 ESTEBANEZ GERRIKAETXEBARRIA MARKOS GERNIKA 5 h 39 min
7 ESTEBANEZ GERRIKAETXEBARRIA JABIER BERMEO 5 h 30 min
212 ETXEBARRIA RAMIREZ PEDRO BERMEO 6 h 15 min
118 FERNANDEZ ARRAZURIA MONIKA BERMEO 7 h 17 min
182 FERNANDEZ   JUAN ANTONIO BERMEO 6 h 38 min
228 FERNANDEZ HOYUELOS JAVIER BERMEO Retirad@ Gaztelugatxe
260 FERNANDEZ LARIOS JAVIER BERMEO 7 h 07 min
70 GABANCHO PEREZ JUAN PEDRO BERMEO 5 h 55 min
38 GABANTXO GARCIA ANDONI BERMEO 8 h 23 min
295 GABANTXO ARANBURU EKAIN BERMEO 7 h 05 min
296 GABANTXO ARANBURU ZIORTZA BERMEO 7 h 27 min
106 GALARRETA   JOSE RAMON MUNDAKA No se presenta
2 GALLARDO SAN JOSE JESUS BERMEO 4 h 24 min
45 GARAI   BORJA BERMEO 6 h 25 min
303 GARAMENDI LARRAÑAGA GOTZON SOPELA 7 h 17 min
189 GARAY BILBAO EDURDE BERMEO 6 h 37 min
71 GARCIA   ALBERTO MUNDAKA 7 h 15 min
158 GARCIA BALDEON BORJA BILBAO Retirad@ Mikel Deuna
196 GARCIA ASTUI IGNACIO BERMEO Retirad@ Mikel Deuna
65 GIMENEZ GANDARIAS ALBERTO BERMEO 6 h 52 min
236 GOIENETXEA   ITZIAR BERMEO 7 h 17 min
16 GOIKOETXEA OJANGUREN UNAI MUNGIA 4 h 16 min
183 GOIKOETXEA TOJA JAVIER BERMEO 7 h 27 min
219 GOIKOLEA BARAIAZARRA CARMELO GERNIKA 6 h 00 min
240 GOIOAGA   JOKIN AMOREBIETA 7 h 17 min
217 GOIRIENA ARRATE JESUS GERNIKA 6 h 00 min
235 GOITIA BARBAS URKO BERMEO 7 h 05 min
263 GOMEZ BARASOAIN ANTONIO DONOSTIA 5 h 40 min
247 GONDRA LUZARRAGA IÑAKI BERMEO 7 h 07 min
28 GONZALEZ GONZALEZ PILAR BERMEO 6 h 27 min
232 GONZALEZ ZAMANILLO GUILLERMO BASAURI Retirad@ Almike
43 GRANDE   VERONICA BERMEO 5 h 25 min
171 GUEZURAGA ELORTEGI LORENZO BERMEO 5 h 42 min
261 HERRERO GOIENETXEA LASIER BERMEO 7 h 09 min
255 IBABE LUJANBIO ARANTZA BILBAO 8 h 40 min
229 IBAÑEZ DE ELEJALDE ONANDIA F.JAVIER GASTEIZ 5 h 34 min
304 IBARLUZEA TELLETXEA LEIRE BERMEO 7 h 28 min
19 IBARZABAL CELAIA RAMON MUNGIA 5 h 15 min
132 IGLESIAS ASTOREKA JOSE BERMEO 7 h 03 min
17 INTXAUSTI PAGAI BEGO BERMEO Retirad@ Demiku
276 INTXAUSTI SALDAÑA MINERVA BERMEO Retirad@ Mañu
167 IÑIGO MATEOS TOMAS MUNDAKA 6 h 20 min
59 IRANDOGI ASTORKIZA BEGOÑA BERMEO 6 h 10 min
179 ISPIZUA ORMAETXEA JUAN JOSE BERMEO 7 h 39 min
77 ITURBE ASTUI JON MUNDAKA 5 h 30 min
270 ITURRATE ITURRATE JON MARI ZEANURI 4 h 33 min
60 ITURRI GABANTXO Mª ROSARIO BERMEO 6 h 10 min
74 IZAGUIRRE GONDRA JUAN ANDRES BERMEO 7 h 15 min
271 JAIO MADARIAGA AINHOA BERMEO Retirad@ Mañu
301 JAUREGI ASPIUNZA JOSE ALGORTA 6 h 25 min
279 JIMENEZ ALONSO ANA ISABEL LEIOA 8 h 26 min
249 LA HIDALGA VALLEJO VICENTE BILBAO 7 h 00 min
252 LA HIDALGA LAVIÑA BIBIANA BILBAO 7 h 09 min
88 LAKA FRESNEDA JOSU BERMEO 8 h 30 min
125 LASERNA CONTADOR JOSE ANGEL BERMEO Retirad@ Mañu
223 LAZAGA BADIOLA BEGO GERNIKA 6 h 00 min
177 LEGARRETA MADARIAGA ITXASNE BERMEO No se presenta
309 LEGARRETA   ITXASNE BERMEO 5 h 55 min
185 LEJONA   GORKA SONDIKA 5 h 25 min
26 LENIZ LARRABASTER ENERITZ BERMEO 7 h 55 min
218 LENIZ URBERUAGA JOSE LUIS GERNIKA 6 h 00 min
121 LEZAMA ORTIZ DE URBINA JAVIER BERMEO 7 h 55 min
25 LEZAMIZ PAGAY ALEX BERMEO 7 h 44 min
90 LEZAMIZ PAGAY BEATRIZ BERMEO 7 h 44 min
91 LOPEZ DOMINGUEZ JULEN BERMEO 7 h 00 min
47 LOPEZ DE LETONA BERNAOLA AINHOA IGORRE 7 h 20 min
122 LORENZO   SUE BILBAO 8 h 40 min
227 LOYO BILLANUEVA OSCAR BILBAO 5 h 10 min
181 LOZANO FERNANDEZ IGNACIO BARAKALDO 5 h 04 min
222 MADARIAGA OTAZUA JULEN GERNIKA 5 h 25 min
256 MALLEA OTXOA LUR BILBAO 8 h 42 min
21 MALUMBRES OLARTE AINHOA BERMEO 5 h 55 min
63 MARCOS REIGADA BICENTE MUNGIA 6 h 30 min
298 MARTIN GARCIA CESAR BERMEO 5 h 41 min
157 MARTINEZ JIMENEZ ITZIAR BILBAO Retirad@ Mikel Deuna
259 MARTINEZ BRUNET DAVID PORTUGALETE 7 h 07 min
206 MENDIETA GARCIA MARIA MUNDAKA 7 h 05 min
87 MITXELENA ETXEBERRIA ITZIAR IGANTZI 8 h 30 min
8 MONASTERIO ETXEBARRIETA JUAN ANTONIO GERNIKA 5 h 39 min
31 MONASTERIO ASTEINZA ARATZ BERMEO 6 h 55 min
51 MUGARZA ATUTXA CARLOS DURANGO 6 h 30 min
266 MUGURUZA ARRESE JAVIER BILBAO 7 h 24 min
262 MUJIKA LOPETEGI Mª LOURDES DONOSTIA 5 h 40 min
281 MUÑOZGUREN AGIRREALEXPEITIA ISAAC FORU 5 h 30 min
159 NUÑEZ GUILOCHE CRISTINA BILBAO 7 h 00 min
160 NUÑEZ GUILOCHE ANA MARIA BILBAO 7 h 35 min
258 NUÑEZ PEREZ ELENA PORTUGALETE 7 h 07 min
248 OIARZABAL LAMARIANO ASIER BERMEO 6 h 38 min
191 OLABARRIA LARRINAGA SABINO GERNIKA 6 h 00 min
64 OLALLA ARIZA MIKEL BERMEO 7 h 35 min
15 OLARTE BERISTAIN JUAN BERMEO 4 h 27 min
20 OLARTE BERISTAIN JUAN ANTON BERMEO 5 h 55 min
284 ONANDIA ZARRABE IÑIGO ALGORTA 5 h 38 min
239 ORBE   JOSE ANGEL GERNIKA 5 h 40 min
190 ORDEÑANA RAMOS JON ARTEA 7 h 20 min
105 ORMAETXEA ARENAZA KEPA MUNDAKA 4 h 50 min
246 ORMAETXEA BEOTEGI JONE BERMEO 6 h 15 min
300 ORMAZA AGIRRE ENEKO BERMEO 6 h 30 min
226 OZAMIZ ORMAETXEA JOSE Mª FORU 5 h 29 min
156 PALACIOS GARCIA NICOLAS BILBAO 7 h 35 min
297 PALACIOS   EDUARDO BERMEO 5 h 55 min
154 PARRA GARCIA ESTER ALGORTA 7 h 55 min
40 PEREZ VEGA FELIPE BERMEO Retirad@ Almike
42 PEREZ VEGA CEFERINO BERMEO 5 h 55 min
131 PEREZ BILBAO PEDRO BERMEO 7 h 04 min
264 PEREZ GERVASIO IÑIGO BERMEO 5 h 25 min
78 REGIDOR LARDIES SUSANA BERMEO 7 h 26 min
24 REVUELTA PEREZ CARLOS GERNIKA 5 h 55 min
126 REVUELTA ALEGRIA JESUS BERMEO 5 h 15 min
41 REY GARCIA RAKEL BERMEO 5 h 44 min
230 REY GARCIA JUAN RAMON BERMEO 5 h 44 min
44 ROMANO   JUAN BERMEO 5 h 25 min
134 ROMEO URIARTE IGOR BERMEO 7 h 03 min
265 RUBIERA DEL CAMPILLO   ANTONIO BILBAO 7 h 24 min
32 RUILOBA CARBONELL ARANTZA BERMEO 7 h 17 min
73 RUIZ ABERAITURI JOSE ESTEBAN MUNDAKA 6 h 25 min
110 RUIZ SUAREZ AMAIA BILBAO 7 h 28 min
195 SALDAÑA ESCUDERO PRIMI BERMEO 7 h 27 min
112 SAN JUAN LOYOLA JAVIER BERMEO Retirad@ Mikel Deuna
113 SAN JUAN IPIÑA KRISTINE BERMEO 5 h 44 min
257 SAN SALVADOR GARAI RICARDO CANADA 7 h 05 min
117 SAN VICENTE   EDUARDO GASTEIZ 6 h 52 min
193 SANCHEZ ABASOLO RAFA BARAKALDO 5 h 33 min
215 SANCHEZ SANCHEZ MANUEL GERNIKA 6 h 00 min
231 SEMEDO JEREZ YOLANDA BILBAO 7 h 20 min
111 SUAREZ MONASTERIO EDURNE BILBAO 7 h 28 min
37 TELLETXEA TELLETXEA JOSU BERMEO 8 h 24 min
141 TELLETXEA ASTARLOA IZASKUN BERMEO 7 h 05 min
142 TELLETXEA IMATZ NEREA BERMEO 7 h 05 min
242 TORRE FERNANDEZ JON BERMEO 4 h 48 min
277 UGARTE ASTUI JOSU BERMEO 8 h 26 min
115 UNZALU   ROBERTO GASTEIZ 6 h 43 min
116 UNZALU   SANTIAGO GASTEIZ 6 h 43 min
69 URIARTE URIARTE ANABEL BERMEO 5 h 56 min
285 URIARTE BILBAO JOSE RAMON BERMEO 5 h 45 min
138 URIBARREN EGIA JAVIER AMURRIO 6 h 05 min
275 URIBARRI ORTUZAR XABIER BERMEO 7 h 12 min
155 URIBE MUÑIZ AITOR ALGORTA 7 h 00 min
234 URIONABARRENETXEA   NEREA MURUETA 7 h 05 min
14 URIONDO BILBAO GAIZKA BERMEO 4 h 48 min
233 URKIDI URKIDI JULEN BERMEO 5 h 45 min
307 URKIDI KORTAZAR SANTOS BERMEO 6 h 25 min
202 VARONA ZALLO JUAN CARLOS BERMEO 6 h 37 min
254 VAZQUEZ ANGULO IGONE BILBAO 8 h 42 min
194 VEGAS FERNANDEZ FIDEL BARAKALDO 5 h 33 min
76 VELASCO UGALDE PATXI BERMEO Retirad@ Gaztelugatxe
162 VENTURINI ZUBELDIZ JOSU MUNDAKA 6 h 00 min
225 ZABALA GOITIA NEKANE GERNIKA 6 h 05 min
108 ZENON BERGARA UNITXER BERMEO 7 h 28 min
46 ZULUETA   GOTZON BERMEO 5 h 56 min
211 ZULUETA ARANGUENA GAIZKA BERMEO 4 h 54 min
165 ZUMETA URIARTE LOURDES BERMEO No se presenta
29 ZURBANOBEASKOETXEA URRUTIA IÑIGO JATABE 5 h 15 min

 

Estadísticas:
Jesús Castro
Xabier Goikoetxea


Inicio Calendarios anteriores Calendario 2.015 Itinerarios XV Marcha de las Ermitas GPS-CompeGPS Meteorología Fedérate ON LINE

Diario de Burgoa

Centenarios
Bizkaia
Bermeoko Loreak

© Copyright 2000-2015 Sollube 707 Bermeoko Mendizale Taldea
Móvil 676.620.195 - Jueves de 20:00 a 21:30
info@sollube707.com
Apartado de Correos 5
 Bermeo 48370
(Bizkaia)